Во второй день «Большого шлема» российские дзюдоисты завоевали две золотые медали

Так же, как и в первый день, во второй было разыграно семь комплектов наград.

Спорт, 10:59, 18 июля 2016, Сергей Кузнецов
Во второй день «Большого шлема» российские дзюдоисты завоевали две золотые медали. Так же, как и в первый день, во второй было разыграно семь комплектов наград..

Спортсмены российской сборной завоевали 2 золотые медали, 2 серебряные и 6 бронзовых. Также, как и в первый день, российские дзюдоисты заняли второе место в общекомандном зачете. Если в первый день героем для российских болельщиков стал дзюдоист Муса Могушков из Тюмени, то триумфатором второго дня можно назвать спортсмена Андрея Волкова из Рязани. Именно он принес третье «золото» российской команде, одержав убедительную победу в финальной схватке турнира в разряде свыше 100 кг.

В упорном поединке тяжеловес из Рязани победил дзюдоиста из Страны восходящего солнца Юсея Огаву. Другой японский дзюдоист Такеши Ожитани и дзюдоист из Симферополя Антон Брачев получили в этом разряде бронзовые медали. Чемпионом в категории до 81 кг стал борец из Дмитрова Аслан Лаппинагов. В финале он оказался сильней спортсмена из Японии Сейдаи Сато. Бронзовые медали достались другому дмитровскому дзюдосту Алану Хубецову и Станиславу Семенову из Владикавказа.

Среди женщин все три золотые медали завоевали японки. В весовой категории до 70 кг серебряную медаль получила дзюдостка Валентина Мальцева из Перми. Бронзовые награды взяли дзюдоистки из Москвы Анастасия Дмитриева и Александра Бабинцева, россиянка Наталья Соколова. «Серебро» в весе до 100 кг завоевал Адлан Бисултанов из Чеченской республики. У мужчин бронзовые медали достались Магомеду Магомедову из Самары, Ниязу Билалову из Набережных Челнов и Казбеку Занкишиеву из Тюмени.