Тюменские моржи завоевали пять медалей вольным стилем

Второй день чемпионата мира по зимнему плаванию пополнил копилку местной сборной

Тюменские моржи завоевали пять медалей вольным стилем . Второй день чемпионата мира по зимнему плаванию пополнил копилку местной сборной.

Золото у юношей 14 лет и младше завоевал Богдан Якимович. Более того, молодой спортсмен, представляющий тюменский клуб «Кристалл», смог пробиться к пьедесталу и на 50-метровой дистанции вольным стилем, показав второе время (41,31секунды). Его более зрелый товарищ по команде (15-19 лет) Владимир Марьинских финишировал на стометровке третьим.

У старших девушек на подиум чемпионата поднялась Ольга Скрипчук. На домашней воде она показала третий результат, проиграв победительнице заплыва – Маргарите Карпачевой из Новосибирска – порядка 23 секунд.

На короткой воде среди представителей возрастной группы 75-79 лет вторым финишировал наш земляк Анатолий Боровинский.

Добавим, сегодня, 11 марта, на Туре проходят эстафеты брассом и заплывы на 200 метров вольным стилем. Программу состязаний 12 марта завершит последний эстафетный блок и заплывы на выносливость протяженностью 450 метров.

это интересно

Звание «Мисс Моржиха» на турнире присвоили 90-летней Анне Семеновой из петрозаводского клуба «Виктория». Она занимается закаливанием последние 15 лет вместе с другими членами семьи. Пенсионерка проплыла свою дистанцию и даже не успела замерзнуть: говорит, вода в Туре теплая.

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России