100 000 квадратных метров льда залито на катках Тюмени
87 хоккейных кортов и 22 ледовые площадки готовы принять в этом зимнем сезоне тюменцев, предпочитающих активные виды отдыха
В Ленинском округе к услугам горожан 25 ледовых объектов, как и в прошлом году. В остальных административных округах областной столицы их количество увеличилось. В Калининском округе действует 36 объектов вместо прошлогодних 35, в Центральном округе цифра возросла с 29 до 30 объектов, в Восточном округе мест для катания стало 19, а в пошлом году их было 18. К новому зимнему сезону был реконструирован хоккейный корт у школы № 45 по улице Мелиораторов.
По планам городской администрации на 30 площадках будет организована физкультурно-оздоровительная работа по месту жительства, еще 15 хоккейных кортов в своей работе задействуют в своей работе организации дополнительного образования, оставшиеся площадки будут служить местами массового катания горожан. Не забыли власти города и о любителях лыжных прогулок. Наибольшей популярностью у лыжников пользуются парк Гагарина, парк на улице барнаульской и парк в районе ТЭЦ-2. Здесь наибольший поток горожан ожидают после нового года.
Читайте также