Лучший из россиян

03.09.2015
00:02
Лучший из россиян. . Воспитанник Тюменского центра спортивной подготовки Денис Кудрявцев выиграл первую для сборной России медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине. Он стал серебряным призером на дистанции 400 метров с барьерами, преодолев ее с новым рекордом страны: 48,05 секунды. Прежде ни один из российских бегунов не выигрывал медаль в этой дисциплине. Кудрявцев уступил кенийцу Николасу Бетту, показавшему лучший результат сезона в мире: 47,79 секунды. Бронзу завоевал багамский атлет Джеффри Гибсон (48,17).

Воспитанник Тюменского центра спортивной подготовки Денис Кудрявцев выиграл первую для сборной России медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине.

Он стал серебряным призером на дистанции 400 метров с барьерами, преодолев ее с новым рекордом страны: 48,05 секунды. Прежде ни один из российских бегунов не выигрывал медаль в этой дисциплине. Кудрявцев уступил кенийцу Николасу Бетту, показавшему лучший результат сезона в мире: 47,79 секунды. Бронзу завоевал багамский атлет Джеффри Гибсон (48,17).

409Просмотров

Денис Спицов получил перелом во время тренировки
Двумя неделями ранее тюменка взяла серебро в миксте на первенстве мира в Финляндии