В призовой тройке

22.07.2015
00:12
В призовой тройке. . В Шамони (Франция) завершился XI чемпионат Европы по скалолазанию. Воспитанницы Тюменской ОСДЮСШОР Юлия Каплина и Мария Красавина стали серебряным и бронзовым призерами соревнований. Для обеих спортсменок это их лучшие результаты на континентальных форумах. До этого, в 2013 году, Юлия была четвертой, а Мария – седьмой. Кроме того, Юлия Каплина в очередной раз обновила свой же мировой рекорд – пробежала полуфинальную трассу за 7,53 секунды. Отметим, что  в рамках одного турнира определяются не только чемпионы Европы, но  и победители этапа Кубка мира. Поэтому Каплина и Красавина завоевали не по одной, а сразу по две медали.

Отметим, что  в рамках одного турнира определяются не только чемпионы Европы, но  и победители этапа Кубка мира. Поэтому Каплина и Красавина завоевали не по одной, а сразу по две медали.

486Просмотров

В нем приняли участие 36 спортсменов
Третий этап военно-спортивных мероприятий в Тюмени посвящен Дню космонавтики
В марафоне на 50 километров классическим стилем победу одержал Илья Семиков
В центре внимания – комплекс ГТО, здоровье спортсменов и партнерство с частными фитнес-клубами
Губернатор выразил надежду, что Тюмень будет и дальше принимать соревнования высокого уровня