Путевка на первенство

Спорт, 00:38, 27 января 2015,
Путевка на первенство. .

Шесть золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград привезли тюменцы с первенства УФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 352 спортсмена – 107 девушек и 245 юношей – из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

По итогам состязаний первое место заняла сборная Челябинской области. На второй позиции борцы Тюменского региона, спорт­смены из ХМАО стали третьими. Напомним, по результатам соревнований право защищать честь региона на первенстве страны в Казани 11–15 февраля получили юноши, занявшие первые, вторые и третьи места, и девушки, завоевавшие золотые и серебряные медали.

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»