Новости спорта одной строкой

03.10.2014
00:15

«Рубиновцы» уступили в Воронеже
Продолжается чемпионат Высшей хоккейной лиги. Тюменский «Рубин» в гостях уступил воронежскому «Бурану» – 3:5.

Статистика матча: броски в створ: 28-31; вбрасывания: 33-37; штраф: 34-34. Сейчас «Рубин», набрав 12 очков, занимает 14-е место таблицы. Лидирует в ней «Ижсталь» (21 балл). Далее следуют «Молот-Прикамье» (20 пунктов) и ТХК из Твери, в активе которого 18 очков.

Тюменцы в эстафете стали вторыми
В Ижевске завершилось первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1994-95 годов рождения.

Последние комплекты медалей были разыграны в эстафетах. У юношей на дистанции 4х7,5 км победила сборная Удмуртии. Вторыми стали тюменцы. Александр Попов, Евгений Идинов, Иван Печенкин и Сергей Медведев уступили чемпионам больше минуты.

«Урожай» крупно победил на своем поле
Продолжается финальный турнир чемпионата области по футболу.

Напомним, что  в нем нынче участвуют пять коллективов. В очередной встрече голышмановский «Урожай» на своем поле принимал «Сибиряк» из Ярково. Хозяева в итоге добились крупной победы со счетом 6:0. В составе выигравшей стороны дубль оформил Николай Харитонов.

Мастера кия сражались за областной титул
В Тюмени состоялся чемпио-нат области по русскому бильярду. 48 мастеров кия спорили за региональные награды в пирамиде.

В итоге все призы в «американке» забрали местные игроки. В финале встретились Игорь Абакумов и Константин Поротников. Претенденты на золото сражались до четырех побед. Бильярдная удача сопутствовала Поротникову. Он праздновал успех со счетом 4:2. Бронзовые награды достались Сергею Косинцеву и Павлу Житеневу.

Юные гонщики состязались в маунтинбайке
В Тюмени состоялось открытое первенство города по горным велосипедным гонкам.

Гонщики преодолели трассу по пересеченной местности в Гилевской роще. В соревнованиях приняли участие более ста сибиряков, представлявших местные спортшколы, а также Червишево и Онохино. конкуренцию им составили гонщики из Свердловской области. В своих возрастных категориях на высшую ступень пьедестала поднялись Алина Мавлютова из Червишево, а также тюменки Яна Киселевская и Ксения Бурякова. Среди юношей золотую медаль примерили Никита Лихачев, Елизар Сумцов и Валерий Жуков. Все они занимаются в СДЮСШОР № 4 областной столицы.

Школьники бежали кросс
В Сладково районную спартакиаду учащихся начальных классов продолжил легкоатлетический кросс.

Командный зачет выиграли хозяева. Следом расположились маслянские школьники. Сборная Усово замкнула тройку призеров. В личном первенстве среди девочек 2006-2007 годов рождения на дистанции 300 метров победила Лиза Маркович из Майки.

У мальчиков в этой категории 500 метров первым пробежал Денис Гавриков из Усово. В споре школьников 2004-2005 годов рождения эту же дистанцию у девочек быстрее всех преодолела Мария Иванова из Маслянского. Мальчики здесь бежали 800 метров.

Победил в итоге еще один маслянский легкоатлет Никита Важин.

В итальянской гонке «Катюша» завоевала две медали
Российская команда «Катюша» отлично провела в Италии знаменитую гонку «Милан – Турин».

Сразу два ее представителя пробились на пьедестал почета. В состав дружины в этом старте входил и воспитанник тюменской школы велоспорта Егор Силин. Он завершил дистанцию 65-м. Отметим, что 69 спортсменов в ходе старта сошли с дистанции.

На эстонском татами сибиряк пробился к серебру
В Таллине состоялся открытый турнир Европы по дзюдо.

На эстонском татами обладателем серебра стал выступавший в рядах сборной России тюменец Казбек Занкишиев. Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» провел пять поединков. Три из них Казбек выиграл «иппонами». В финале против него вышел испанец Давид Руис Заяк, который в итоге и занял первое место. Отметим, что Занкишиев рассматривается как один из претендентов на поездку в ноябре на первенство Европы среди дзюдоистов до 23-х лет, которое состоится в Польше.