Обзор газеты «Тюменская область сегодня» за 22 августа 2014 года
151
Обзор газеты «Тюменская область сегодня» за 22 августа 2014 года
1. Делегация представителей бизнес-сообщества и органов местного самоуправления Советского района ХМАО – Югры посетила юг Тюменской области. Гости познакомились с рядом аграрных предприятий , оценили уровень работы местных производителей продуктов питания, побывали у лесопереработчиков. Важной частью поездки стала встреча с исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым. Насущным вопросом для северян остается тема обеспечения продовольственной безопасности. Именно поэтому основное внимание участников поездки было приковано к сельскохозяйственной отрасли.
2. В регионе готовится к эфиру новый телевизионный проект, главными героями которого станут реальные тюменские предприниматели. « Дело на миллион » - микс-жанр деловой игры и ток-шоу. Согласно информации аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области, сумма с шестью нулями, фигурирующая в названии программы, является символическим обозначением главного приза. Это возможность получить поддержку, которая может выражаться как в денежной, так и в другой форме.
3. Ветераны нефтегазового комплекса, тюменской авиации, руководители исполнительных и законодательных органов проводили в очередной рейс самолет, носящий имя Александра Протозанова . На этот раз пассажирами особого рейса стали соратники Александра Протозанова – Геннадий Шмаль и Леонид Рокецкий, жители и гости Тюменской области, а также Людмила Шорохова, журналист газеты «Тюменская область сегодня». Уютного вам неба! – желали провожающие.
4. У причала на реке Туре завершилась необычная краеведческая экспедиция . От Тюмени до Тобольска и обратно прошли на теплоходе «Виктория» группа из девяти инвалидов-колясочников. Путешествие стало возможным благодаря проекту «Равные возможности» фракции «Единой России» в Тюменской областной Думе. Путь длиной 860 км участники экспедиции преодолели за восемь дней.
5. Завтра, 23 августа в 12:00, в центре отдыха и спорта ГАУ «Воронинские горки» состоится долгожданное для всех любителей рока событие - юбилейный пятый рок-фестиваль «Катись, квадрат!» . Ежегодно этот фестиваль собирает не только тысячи тюменцев, приезжают поклонники рок-культуры из многих других регионов. За пять лет существования этого фестиваля у него собралось достаточно большое количество поклонников.
6. Тюменцы готовятся к ежегодному Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» . Он пройдет в населенных пунктах региона 30 августа, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Тюменской области. Жители областной столицы будут наводить порядок на прибрежной полосе озера Андреевского и в окрестном лесу. На субботник выйдут представители органов федеральной и исполнительной власти Тюменской области, общественных организаций и объединений, работники предприятий и просто все желающие, в том числе семьи с детьми, до 25 августа подавшие заявки в региональное управление Росприроднадзора.
Читайте также