Дети отдохнут в Крыму
На состоявшемся в понедельник, 30 июня, заседании президиума правительства Тюменской области исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев подписал два распоряжения, касающихся организации отдыха тюменцев в Крыму.
Первый из документов утверждает положение о порядке, условиях оплаты путевок, организации проезда групп детей к местам отдыха и оздоровления на территории Республики Крым и г. Севастополя.
Путевки в один из лагерей подшефного Черноморского района Крыма получат школьники из Тюменской области в возрасте от 9 до 16 лет. Отдых у моря станет для них своеобразным поощрением за успехи в учебе, общественной деятельности, а также за победу в областных, районных, городских акциях, конкурсах, фестивалях, олимпиадах и других творческих, спортивных мероприятиях.
По словам заместителя директора департамента социального развития области Веры Ивановой, первая группа из 75 юных тюменцев отправится в лагерь «Прибрежный» недалеко от п. Черноморское уже 16 июля. Добираться ребята будут самолетом до Симферополя, а затем автобусами до места.
Специалисты по детскому отдыху и оздоровлению заранее побывали в «Прибрежном». условия размещения в лагере хорошие, сопоставимы с тюменскими загородными центрами. Всего за лето планируется отправить на отдых в Черноморский район 150 тюменских ребят.
Кроме того, тюменцы смогут отдохнуть в Крыму по путевкам «Мать и дитя», средства на приобретение которых также выделены в соответствии с подписанным исполняющим обязанности губернатора распоряжением.
В целом Владимир Якушев после обсуждения с членами президиума правительства подписал более 60 постановлений и распоряжений, которые будут опубликованы в установленном порядке.
Читайте также