Обзор газеты «Тюменская область сегодня» за 30 мая 2014 года
Продолжить работу с организациями, допустившими просроченную задолженность по заработной плате в тесном взаимодействии с прокуратурой, налоговыми органами и государственной инспекцией труда, – такое поручение дал исполняющий обязанности губернатора на заседании президиума регионального правительства, которое он провел в среду, 28 мая. Подробности на первой полосе .
1 100 тюменских ребятишек станут постигать разумное, доброе, вечное в новом здании школы № 16 по улице Парфенова, которое будет сдано в эксплуатацию до конца 2014 года. Об этом рассказал на днях начальник главного управления строительства региона Сергей Шустов в ходе посещения объекта журналистами. Читайте материал Тимура Хакимова .
Одним из главных вопросов заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской Думы стал отчет об исполнении бюджета Тюмени за 2013 год. Из чего формируется городская казна? На какие цели потрачены средства? Сколько молодых семей получили сертификаты на приобретение жилья? Материал в рубрике « Жизнь областного центра ».
Юные участники проекта «Открой свой космос» посетили редакцию накануне Дня защиты детей. Семнадцать учеников третьего «А» класса тюменской гимназии № 49 попали в открытый космос -- в наступившей вдруг темноте третьего этажа Дома печати засверкали огоньки и зазвучала песня «Земля в иллюминаторе». Как школьники стали ближе к космосу, читайте в материале «Встреча на планете Газета» .
Также в номере вы узнаете, где весело и интересно провести 1 июня – День защиты детей!
Читайте также