Поздравление от губернатора Тюменской области с Днем строителя
Уважаемые ветераны и работники строительной отрасли!
Поздравляю вас с Днем строителя!
У вас замечательная и востребованная во все времена профессия: результаты вашего труда – здания и сооружения – делают жизнь комфортнее, некоторые из них становятся своеобразными символами, «визитными карточками» городов и сел. Строительная отрасль – важный индикатор развития региона: чем больше вокруг башенных кранов, тем благополучнее экономическая ситуация. В Тюменской области работа кипит на стройплощадках в самых отдаленных уголках.
Нынешнее поколение хочет жить в красивых городах и поселках с развитой инфраструктурой, продуманной транспортной сетью, в гармонии с окружающей средой. Идя навстречу пожеланиям земляков, строители области внедряют современные технологии и материалы, ищут новые дизайнерские и архитектурные решения и, как следствие, успешно конкурируют на рынке, являясь одним из лидеров строительного комплекса России.
Ежегодно мы строим более миллиона триста тысяч квадратных метров жилья, вводим в эксплуатацию важнейшие социальные объекты: школы, детские сады, спортивные комплексы, дома культуры, учреждения здравоохранения, мосты и дороги. При активном участии строителей в регионе реализуются крупные инвестиционные проекты – только в этом году заработает 15 новых промышленных производств.
Искренне желаю всем работникам тюменского строительного комплекса плодотворной работы на благо всех жителей области. Пусть успешно претворяются в жизнь новые проекты, пусть во всех делах сопутствует удача, пусть мир и любовь царят в каждом доме, построенном вашими руками!
Губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ

