Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Думай о хорошем, включай радио

Долгая счастливая жизнь

17.07.2013
Долгая счастливая жизнь. None. Судьбы юбиляров, которых поздравляем сегодня со страниц газеты, полны тяжелого труда и невзгод. Вместе с тем, эти люди не теряют оптимизма, подавая пример жизнелюбия и стойкости. Пусть их биография станет для нас поводом задуматься о цене человеческого счастья.– 9 июля 90-летний юбилей отметила Валентина Дмитриевна Климшина, родившаяся в селе Криводаново Тюменского района. Она прожила трудную, но достойную жизнь. В годы вой-ны, как и многие соотечественники, трудилась на благо Родины, с каждым днем приближая долгожданную Победу, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». – 10 июля 90-летний юбилей отметил Михаил Гурьянович Нечаев, который родился в селе Кукушкино Омской области. Он был младшим ребенком в крестьянской семье. Отец был на все руки мастер – столяр, плотник и печник. В селе они прожили до 1933 года, после чего уехали в деревню под город Обдорск. Здесь Михаил пошел в школу, а после смерти матери, в 1936 году, переехал с родными в Тюмень. Работа отца была связана с постоянными командировками, поэтому место жительства приходилось менять довольно часто. Окончив среднюю школу, Михаил поступил в школу фабрично-заводского ученичества, после чего его приняли рабочим на Красноярский завод тяжелого машиностроения. Когда началась Великая Отечественная война, его направили на строительство военного завода в Челябинск, а после войны – в Магадан. Через четыре года он вернулся в Тюмень, устроился работать монтажником-строителем промышленных зданий и сооружений. В 1956 году Михаил Гурьянович женился, в семье родились дети – сын и дочь. Свое продолжение юбиляр видит в трех внуках и двух правнуках. – 12 июля 90-летний юбилей отметил Анатолий Андреевич Крылов, участник Великой Отечественной войны. Он родился в деревне Березово Рыбинского района Ярославской области в многодетной семье – был самым младшим, девятым ребенком. В 1935 году в период коллективизации семья переехала в Рыбинск, где в 1941 году Анатолий окончил среднюю школу и пошел работать токарем на авиационный завод. С началом Великой Отечественной войны завод эвакуировали в город Уфу, было очень тяжело, работали в три смены, часто голодали. В 1944 году наш герой поступил на курсы бойцов самоходного оружия, после их окончания направлен на фронт. Когда окончилась война, служил в Австрии, в Рыбинск вернулся только в 1947 году. После возвращения снова стал трудиться на авиационном заводе, где проработал до выхода на пенсию. В 1950 году Анатолий Андреевич женился, в семье родились сын и дочь. В настоящее время проживает в Тюмени с семьей дочери, у него две внучки, три правнука и правнучка. Желаем юбиляру благополучия, здоровья, мира и добра! – 12 июля 90-летний юбилей отметила Валентина Васильевна Негодяева, родившаяся в деревеньке Гилево Тюменской области. Окончив семь классов, продолжила обучение в городе Свердловске, получила профессию бухгалтера. Устроилась учеником бухгалтера в сельский совет родной деревни. В годы войны Валентина работала кассиром сначала в Тугулыме, затем в деревне Мальцево Тюменской области. После окончания войны вернулась в родную деревню, вышла замуж. Вместе с мужем в 1947 году переехали на постоянное место жительства в Тюмень. До выхода на заслуженный отдых трудилась бухгалтером на предприятии «Горэлектросеть». За многолетний, добросовестный труд юбиляр награждена юбилейной медалью «50 лет Победы в Великой Отечественной вой-не 1941–1945 годов», почетными грамотами и благодарственными письмами. Выйдя на заслуженный отдых, Валентина Васильевна не смогла сидеть без дела, поэтому устроилась швеей и по совместительству в прачечную детской больницы. Валентина Васильевна очень любит свою дочь, двух внуков и двух правнуков. Для нее настоящий праздник, когда вся семья собирается вместе. Желаем уважаемым ветеранам здоровья, счастья, благополучия, тепла родных и близких людей! По материалам департамента соцразвития Тюменской области

По материалам департамента соцразвития Тюменской области

Если днем пасмурно, то летние месяцы будут дождливые.
На воплощение общественно полезной инициативы можно получить до 250 тысяч рублей
Пускать пал сухой растительности запрещено
В этом им поможет служба занятости
С 30 марта по 4 апреля – о самом интересном в первые дни самоизоляции
Это необходимо сделать до 30 апреля
Они проводят разъяснительную работу среди горожан
С наступлением весны проезды в новых коттеджных поселках превратились в лужи

Соблюдаете ли вы режим самоизоляции?
Да, сидим все дни дома
Почти, выходим только в ближайший магазин
Не соблюдаем, мы ходим на работу
О самоизоляции не слышали, свободно гуляем