Новости спорта

Спорт, 00:03, 29 марта 2013, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Чемпионат страны завершился победой тюменцев

Гонками с общего старта в Увате завершился чемпионат России по биатлону. Напоследок лучшими стали представители Тюменской области. Сначала отличилась Марина Коровина, она вышла в лидеры только после третьей стрельбы, на которой допустила первый промах. В итоге в ее пассиве две ошибки на огневых рубежах. У мужчин всю гонку лидировал тюменец Иван Черезов. Он единственный в этот день обошелся без промахов, что позволило ему опередить ближайшего соперника более чем на минуту.

Сражения на шпагах и рапирах

В Тюмени полсотни сибиряков демонстрировали свое мастерство в чемпионате и первенстве города по фехтованию. Жаркие поединки состоялись в трех возрастных категориях. У мужчин лучшим стал

Сергей Кириллов, у женщин – Наталья Рохтымова. Молодежь также показала боевой настрой. Среди юношей 12–14 лет отличился Иван Самосевич, а у девушек победу праздновала Анастасия Машкина. У спортсменов 2001 года рождения и младше главные призы заслужили представители гимназии № 5 Егор Кузнецов и Александра Сиверцева.

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России