Новости спорта

Спорт, 00:01, 26 марта 2013, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Глава региона наградил призеров

В чемпионате России по биатлону в Увате определились призеры в гонках преследования. Лучшей стала Екатерина Глазырина. Спортсменка из Екатеринбурга удержала преимущество, добытое в спринте, когда она также стала первой. Не помешали ей  и три промаха. На второе место с восьмой стартовой позиции поднялась тюменка Ирина Старых, на стрельбище допустившая всего одну ошибку. Анастасия Калина из Пскова, промазавшая три раза, выиграла бронзу. Среди мужчин никто не смог опередить тюменца Евгения Гараничева, который первым ушел на старт. Завоевать золото ему не помешали три промаха. Серебро, как  и несколько дней назад в спринте, взял Алексей Волков из Ханты-Мансийска, поразивший 18 мишеней. Бронза в активе Максима Буртасова из Красноярска, в пассиве которого четыре ошибки при стрельбе. Награждал призеров стартов губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

ФК «Тюмень» начал третий турецкий сбор

Футбольный клуб «Тюмень» продолжает подготовку к заключительной части первенства страны среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона. В минувшее воскресенье коллектив Евгения Дурнева, после недели отдыха, улетел на свой четвертый в этом году тренировочный сбор. Как  и два предыдущих, он пройдет в турецком Белеке.

Сибиряки готовятся сыграть в Латвии

Сборная России по мини-футболу начала подготовку к отбору на чемпионат Европы. В Москву были вызваны 18 игроков. Среди них сразу трое представляют МФК «Тюмень» – Николай Переверзев, Иван Милованов и Сергей Абрамович. Первые матчи в Латвии состоятся 27 марта. Россияне в этот день сыграют со сборной Казахстана.

«Рубину» для победы хватило одной шайбы

Тюменский «Рубин» в пятом матче 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги на домашнем льду одолел «Ариаду-Акпарс» из Волжска – 1:0. Таким образом, сибиряки сократили отставание в серии до четырех побед – 2:3. Добившись большинства, хозяева провели ураганную атаку, которую на шестой минуте завершил Александр Горшков, пославший шайбу в сетку сквозь частокол из ног и клюшек. Ему ассистировали Роман Волошенко и Сергей Севостьянов. Следующий матч противостояния состоится в Волжске 26 марта.

Станислав Кокорин победил на этапе Кубка мира

Триумфом тюменского спортсмена Станислава Кокорина ознаменовался состоявшийся в Китае первый этап Кубка мира по скалолазанию. Сибиряк стал победителем соревнований мужчин в дисциплине «скорость». В решающем забеге соперником Кокорина был чех Либор Гроса, однако он допустил техническую ошибку и сошел с дистанции. Третье место занял хозяин трассы Чи Син Жонг.

Тюменский гонщик лидирует в горном туре

Успешным для велогонщика Тюменского центра спортивной подготовки Ильдара Арсланова оказался второй горный тур чемпионата России. Старт проходил в Абхазии в районе города Гагры. В спор за награды вступили 82 велосипедиста. Арсланов, который входит в молодежную команду «Россия 21», первым финишировал на дистанции 153 километра.

Победа на домашнем турнире

В Тобольске завершился международный волейбольный турнир «Русская зима» среди девушек 1996-97 годов рождения.

В этих соревнованиях приняли участие шесть коллективов. Блестящий результат в родных стенах показали хозяйки площадки. Они победили во всех пяти встречах. При этом подопечные Елены Кутовой не проиграли ни одной партии, и с 15 баллами в активе заслуженно стали чемпионками.

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»