Две победы, две ничьи

Спорт, 00:02, 12 марта 2013, Денис ФАТЕЕВ
Две победы, две ничьи. .

Выходные в Тюмени прошли под знаком мини-футбола. Напомним, по два товарищеских матча сыграли молодежные и основные сборные России и Ирана. В преддверии игр футболист национальной команды Ильдар Нугуманов и директор МФК «Тюмень» Александр Попов были солидарны в том, что иранцы – сильные соперники, и легкой прогулки для россиян не будет. Этот тезис подтвердился на 100 процентов.

Динамичный старт

Открыли мини-футбольный уикенд молодежные дружины. Первый гол состоялся на 14-й минуте, к радости местных болельщиков, его автором стал тюменец Артем Антошкин. Иранцы не стали опускать руки, продолжили упорно атаковать ворота россиян, и на 29-й минуте это принесло плоды. Счет сравнял Мейсам Хаян.

Самое интересное только начиналось. Проходит 18 секунд, и Артем Качер мощным ударом восстанавливает разницу в счете. Каких-то 14 секунд – и мяч из сетки ворот вынимает уже российский голкипер Дмитрий Путилов – 2:2. Еще минута, и Качер, оформив дубль, забивает победный гол. Окончательный результат – 3:2, победа сборной России.

Магия числа два

В противостоянии основных сборных тюменские зрители могли увидеть сразу трех своих футболистов. На площадку СК «Центральный» в разных звеньях выходили Николай Переверзев, Иван Милованов и Андрей Батырев.

В этой встрече счет открыли гости. На 8-й минуте россиян огорчил Али Киахе. Расстраиваться пришлось недолго, практически сразу капитан Сергей Сергеев сравнивает счет. Однако на перерыв иранцы, благодаря голу Али Асгара, все-таки ушли с преимуществом в один мяч. Во втором отрезке игры Сергеев точным ударом восстанавливает паритет и устанавливает окончательный счет. Сборная России имела ряд отличных шансов вырвать победу, однако удары наших футболистов принимали на себя стойки ворот.

«Молодежка» закрепила успех

В воскресенье российская «молодежка» вновь была сильнее, хотя начало осталось за иранцами. На 5-й минуте отличился Сахид Аббаси. Уже через 30 секунд счет сравнял Никита Фахрутдинов, а в середине первого отрезка игры хозяева после удара Азата Бикбулатова повели в счете.

Судьба игры была решена на старте второго тайма. Сначала Артем Антошкин забивает пенальти, а чуть погодя Исмаил Гибадуллин доводит счет до разгромного 4:1. Гостей хватило лишь на то, чтобы отыграть один мяч. Пятнистый снаряд в ворота Игоря Трушкина отправил Ерфан Абдолали.

Разошлись с миром

В начале второго матча основных сборных чувствовалась нервозность. Футболисты обеих команд допускали много брака, часто ошибались в передачах. Счет открыла Россия усилиями Сергея Сергеева. Он же забил и второй гол этого поединка, к сожалению, в свои ворота. Капитан россиян срезал мяч после прострела Алиреза Вафаи.

В начале второго тайма было забито сразу три гола, они на счету Александра Фукина, Андрея Афанасьева и Вафаи. Ближе к концу поединка гости пошли ва-банк и сменили вратаря на шестого полевого игрока. Практически сразу результат сквитал Аболгасема Ороджи. На последней минуте точен был Хуссейн Тайеби. Ситуацию спас Фукин, на последних секундах восстановивший разницу в счете. Итог 4:4.