Новости спорта

Спорт, 00:17, 18 января 2013, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Тюменка выиграла спринт в «Жемчужине Сибири»

В тюменском центре зимних видов спорта стартовал пятый этап Кубка России по биа-тлону. Соревнования открыли спринтерские гонки. В женском спринте в гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами чемпионкой стала тюменка Ирина Старых. Ее результат – 24 минуты 21,1 секунды. Второй к финишу пришла новосибирская спортсменка Анна Никулина. Хозяйке трассы она уступила 17,6 секунды. Бронзу завоевала Валентина Назарова. Удмуртская биатлонистка отстала от Старых на 35,2 секунды. Все призеры допустили по одному промаху.

Лидеры чемпионата ВХЛ уступили в гостях

Тюменский «Рубин» в Балашихе в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Динамо» – 1:4. Между тем лидер чемпионата ВХЛ, карагандинская «Сарыарка», в серии буллитов потерпела поражение в Ярославле от «Локомотива-ВХЛ» – 3:4. Сейчас в активе казахстанского клуба 95 очков и он опережает идущих следом тюменцев на семь баллов. При этом сибиряки имеют один матч в запасе. На третьей позиции располагается орский «Южный Урал» (77 пунктов).

«Лисицам» угрожает «Торнадо»

Продолжается чемпионат России по хоккею среди женских команд. «Тюменские Лисицы» очередные матчи проведут 18, 19 и 21 января в подмосковном Дмитрове против «Торнадо». Подмосковная дружина является многократным и действующим чемпионом страны. В текущем сезоне «Торнадо» победило во всех 33 матчах. С 99 очками дмитровский коллектив возглавляет таблицу соревнований. «Тюменские Лисицы» в активе имеют на 60 баллов меньше. Они пока шестые.

Успех  на тай-брейке

В Тюмени продолжается третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд молодежной лиги. Состоялись поединки пятого игрового дня. Хозяйки площадки из «Тюмени-ТюмГУ» соперничали со столичным «Динамо» и добились победы на тай-брэйке.

Отличились молодые шахматисты из райцентра

В Абатском состоялся турнир по шахматам в рамках районной спартакиады учащихся младшей возрастной группы. Среди семи команд победу одержала дружина местной школы № 1. Их земляки из второй школы расположились следом. Банниковский коллектив занял третье место. В составе чемпионов Сергей Петров и Данила Егоров не проиграли ни одной партии.