20 декабря – день работников органов государственной безопасности РФ
Уважаемые сотрудники и ветераны РУ ФСБ по Тюменской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником и 95-летием органов безопасности РФ!
История российских органов безопасности началась в декабре 1917 года, когда постановлением Совета Народных Комиссаров была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия во главе с Феликсом Дзержинским.
В наши дни ключевую роль в системе национальной безопасности России играет Федеральная служба безопасности, защищая от преступных посягательств права и свободы граждан, обеспечивая стабильное развитие государства и целостность страны. На вас возложены ответственные задачи по противодействию терроризму, коррупции, пресечению экономических преступлений.
Тюменские контрразведчики – настоящие профессионалы. Кроме общих для всех подразделений ФСБ, перед вами стоит и специфическая задача – обеспечить сохранность и бесперебойную работу важнейших объектов топливно-энергетического комплекса. И вы достойно выполняете свою миссию.
Примите слова глубокой благодарности за преданность избранному делу, верность принципам долга и чести.
В этот праздничный день от всей души желаю крепкого здоровья, радости, семейного счастья и новых достижений во имя нашей Родины!
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев
Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! В этом году Федеральная служба безопасности отмечает 95-летие со дня образования.
В первые месяцы существования Советской Республики, в период становления новой государственности, в условиях гражданской войны создавалась Всероссийская чрезвычайная комиссия.
Подвиг первых чекистов, самоотверженный труд разведчиков и контрразведчиков в годы Великой Отечественной войны, мужество и героизм офицеров КГБ-ФСБ, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, никогда не будут забыты!
Позвольте сказать слова искренней благодарности нашим уважаемым ветеранам: ваши бесценные знания и опыт, преданность Родине, нравственные принципы являются достойным примером для нового поколения контрразведчиков.
Поздравляю всех сотрудников и ветеранов, офицеров и прапорщиков с Днем работника органов безопасности Российской Федерации! Благодарю вас за безупречную службу и верность долгу.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях!
С уважением, начальник РУФСБ России по Тюменской области генерал-майор Вадим ПЯТИЛЕТОВ
Уважаемые ветераны ФСБ и действующие сотрудники!
Тюменский областной совет ветеранов войны и труда поздравляет вас с профессиональным праздником!
Органы безопасности России имеют славную историю. Сотрудники ФСБ всегда мужественно и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг, обеспечивая безопасность наших граждан.
Ваша работа требует выдержки, самоотдачи, способствует укреплению гражданского мира и межнационального согласия.
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе.
Председатель Тюменского областного совета ветеранов войны и труда Игорь ШАПОВАЛОВ
Читайте также