Новости спорта

Спорт, 00:01, 07 декабря 2012, Евгения СУВОРОВА
Новости спорта. .

«Рубин» уверенно переиграл клуб из Волжска

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Ариаду-Акпарс» из Волжска – 3:0. Первый период прошел при подавляющем преимуществе хозяев. Они вчетверо перебросали соперника и дважды зажигали красный свет за воротами гостей.

В следующем отрезке во всей красе проявил себя голкипер хозяев Александр Судницин, отразивший 15 бросков. Гости действовали очень активно, но оборона сибиряков со своей задачей справилась.

Тюменца держали нити игры в своих руках, не позволяя волжским хоккеистам развернуться в своей зоне. На 52-й минуте все вопросы в матче снял нападающий «Рубина» Александр Горшков, забросивший третью шайбу тюменской команды.

Тюменский лыжник победил в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошли межрегиональные юношеские соревнования по биатлону на Кубок Урала. Спортсмены соревновались в «гладких» гонках и спринте. В первой дисциплине у стреляющих лыжников 1994–95 годов рождения на дистанции 10 км без огневых рубежей выиграл Иван Печенкин из Тюменского центра спортивной подготовки. Его результат – 25 минут 6,2 секунды. Следом расположились башкирский биатлонист Эдуард Латыпов и Игорь Елтышев из Чайковского. У девушек в гонке на 7,5 км победила землячка последнего Кристина Дудина. Югорчанка Анастасия Морозова стала десятой.

Международный кубок по дрифту в Казахстане

Тюменец Александр Соловьев стал победителем Международного кубка по дрифту Astana GT Park в Астане (Ка­зах­стан). Соревнования прошли на уникальной площадке, созданной на базе подземной парковки торгового центра по мотивам известного фильма «Форсаж 3. Токийский дрифт».

Участники состязаний – пилоты Астаны, Алматы, Караганды, московские пилоты российской дрифт-серии (RDS-Запад) и спорт­смены Уральской лиги дрифта. Урал на соревнованиях представили семь пилотов из Челябинска, Тюмени и Омска. Павел Неверов на ВАЗ-2107 из Челябинска и Александр Соловьев на Toyota Altezza из Тюмени сражались в финальном заезде. В результате напряженной борьбы победителем стал Александр Соловьев.

Фитнес-тренер рассказала тюменцам, что скандинавская ходьба поможет при депрессии