Гиревики Тюменской области – лучшие в России

Гиревики Тюменской области – лучшие в России . .

Всероссийская федерация гиревого спорта подвела итоги сезона-2012 среди территорий РФ. Очки рейтинга начислялись в зависимости от выступлений на зональных чемпионатах России, на финальных выступлениях и первенствах России, Кубке России. Кроме того, очки добавляются за подготовку мастеров спорта и мастеров спорта международного класса по гиревому спорту. Таким образом, Тюменская область стала первой, набрав 518 очков. Второе место рейтинга досталось Краснодарскому краю (485 очков). Третьей стала Омская область (456 очков).

В этом сезоне тюменские гиревики становились победителями и призерами чемпионата, первенства и Кубка России, чемпионата УФО по гиревому спорту. В общей сложности на российских соревнованиях тюменцы завоевали 43 медали различного достоинства.

Такие успехи стали возможными при поддержке и непосредственном участии департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, федерации гиревого спорта Тюменской области и ее президента Игоря Самкаева.

Далее в сюжете: Первый российский ученый, прославивший Тюмень