Новости спорта

Спорт, 00:01, 18 октября 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Станислав Кокорин стал первым на этапе Кубка мира

Тюменский спортсмен Станислав Кокорин победил на очередном этапе Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». В финальном забеге, который состоялся в китайском Синине, представитель областной СДЮСШОР на двадцать одну сотую секунды опередил Евгения Вайцеховского из Уфы. Третий результат показал еще один тюменец – Сергей Абдрахманов.

В борьбе за трофей

Стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу. Восемь команд вступили в борьбу за почетный трофей. На предварительном этапе они разделены на две группы. Одна проводит матчи в Сургуте, другая – в Нижневартовске. Волейбольный клуб «Тюмень» начал турнир с поражения. На сургутской площадке дружина Юрия Короткевича, которая готовится к старту чемпионата страны в высшей лиге «А», встретилась с местным коллективом «Газпром-Югра», выступающим в элитном дивизионе. Итог встречи – 3:0.

«Лисицы» победили третий раз подряд

Продолжается чемпионат страны по хоккею среди женских команд. «Тюменские Лисицы» провели третий матч против «СКИФа-2» из Нижнего Новгорода. Сибирячки не оставили соперницам шансов – 10:1. Ранее они также были сильнее – 6:1 и 6:2. После этой победы «Тюменские Лисицы» с 18 очками поднялись на пятое место. Лидирует дмит-ровское «Торнадо». В активе чемпиона страны – 36 баллов.

Лыбаевские школьники опередили хозяев

В Заводоуковске продолжается окружная спартакиада учащихся. В первой группе, где соревнуются городские команды и сборные крупных сел, прошел турнир по настольному теннису. Участие в нем приняли шесть коллективов. Фаворитами считались хозяева из первой школы, однако в итоге они довольствовались вторым местом. Обыграв местную дружину в очном споре, золото заслужили лыбаевские теннисисты.

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России