Новости спорта

Спорт, 01:00, 13 октября 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

«Рубин» уступил железнодорожникам

Второе выездное поражение подряд потерпел в чемпионате высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин».  В Ярославле подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили «Локомотиву-ВХЛ» – 3:4. В другой встрече 11 октября краснодарская «Кубань» в Воронеже одолела местный «Буран» – 3:0. Следующий матч «Рубин» проведет 17 числа на домашнем льду с «Динамо» из Балашихи.

Первый матч проиграли

11 октября стартовал чемпионат российской женской волейбольной суперлиги. Клуб «Тюмень-ТюмГУ» первый матч на выезде провел против подмосковной дружины «Заречье-Одинцово». В стартовой партии они были сильнее соперника со счетом 25:21. Второй отрезок также сложился в пользу подопечных Игоря Гайдабуры – 25:19. В родных стенах девушки из Одинцово уступать не хотели и взяли третий сет – 25:22. Не получилась игра у сибирячек и в четвертой партии. Дружина бывшего тренера сборной России Вадима Панкова была сильнее – 25:17. Все решилось на тай-брейке. Хозяйки площадки победили со счетом 15:13 при том что вели 14:9.

«Тюменские Лисицы» продолжают борьбу

Продолжается чемпионат России по хоккею среди женских команд. В субботу, 13 октября, стартует очередной тур. «Тюменские Лисицы» отправятся в Нижний Новгород. Там они проведут матчи против местной дружины «СКИФ-2». Хозяйки льда являются аутсайдерами чемпионата и пока проиграли все девять проведенных встреч, забросив лишь одну шайбу и пропуская больше десяти голов за поединок. «Тюменские Лисицы» в таблице занимают шестое место. На счету подопечных Евгения Скородумова девять баллов.

Юные борцы начнут поход за наградами

Масштабным обещает получиться первенство области по дзюдо, которое в выходные, 13–14 октября, состоится в Тюмени. Свыше трехсот борцов от 13 до 18 лет будут стремиться к региональным титулам. Каждый участник постарается проявить себя, чтобы завоевать награду и попасть в состав областной сборной. Затем у лучших начнется планомерная подготовка к следующим отборочным стартам, главной целью которых будет путевка на первенство страны.

«Спартак» капитулировал

Продолжается первенство страны по футболу среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона. «Тюмень» в очередном туре играла в Йошкар-Оле с местным «Спартаком». Гости уверенно победили – 4:1. Таблицу возглавляет «Газовик», набравший 34 очка.
У «Тюмени» 31 балл и вторая позиция. «Волга» завершила первый круг третьей с 27 очками.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»