Новости спорта

Спорт, 01:02, 11 сентября 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Победа в монгольской столице

Золотую медаль этапа Кубка мира, прошедшего в монгольской столице – Улан-Баторе, завоевал тюменский дзюдоист Иван Воробьев. Сибиряк все свои поединки на соревнованиях, собравших борцов из 13 стран, завершил «иппонами». Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» добился успеха в категории до 81 килограмма.

Юные мастера футбола

Закончились соревнования по футболу в рамках XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений региона. По итогам соревнований в первой группе (города) первое место заняла команда Калининского административного округа Тюмени, второе место у команды Ленинского административного округа, третье место у тоболяков. По итогам соревнований второй группы
(районы) лучшими стали представители Омутинского района, второе место у Голышмановского района, бронза на счету Викуловского района.

Командная гонка принесла тюменцу бронзу

Воспитанник тюменского велоспорта Никита Кугаевский завоевал бронзу чемпионата России в командной гонке. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись партнеры по клубу «Русь» Александр Сурков, Александр Ротяков и Денис Жуйков. На дистанции
75 километров они показали результат 1 час 35 минут 2,24 секунды.

Лыжницы победили на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам прошли в ЦЛС «Демино» (Рыбинск, Ярославская область) 5–9 сентября. Участие в соревнованиях приняла сборная ЦСП72 по лыжным гонкам в полном составе. Первой дисциплиной соревнований стал кросс: 4 км среди женщин и юниорок, 8 км среди мужчин и юниоров. Среди женщин бронзовым призером стала Валентина Новикова, Виктория Калинина одержала победу среди юниорок. Среди мужчин серебряную медаль завоевал Артем Норин. Кроме того,
в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров Валентина Новикова стала победителем. Среди юниорок на такой же дистанции Евгении Ощепковой досталась бронза.

«Лев Яшин» сыграл вничью

В Тюмени стартовал первый чемпионат города по пляжному футболу. Соревнования пройдут с 8 по 30 сентября. В турнире «Пляжная осень» принимают участие шесть команд. В первый день чемпионата коллектив «72» был сильнее «Садвала» – 5:3. На следующий день «Pro-porcia» взяла верх над сборной тюменской Лиги дворового футбола – 6:3. Команда «72» разошлась миром с дружиной «Лев Яшин» – 4:4.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»

25 апреля

В Тюменской области состоятся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию