Новости спорта

Спорт, 01:00, 10 июля 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Павел Тренихин едет в Лондон

Проходящий в Чебоксарах чемпионат России по легкой атлетике имеет статус отборочного турнира к Олимпийским играм – 2012. Тюменец Павел Тренихин в  беге на 400 метров сумел занять второе место, показав время 45.24 секунды. Этот результат дает Павлу право принять участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Тюменские боксеры отличились на универсиаде

В Ханты-Мансийске завершился боксерский турнир в рамках летней Всероссийской универсиады. Пять медалей завоевали представители Тюменской области. В весе до 60 килограммов золото на счету Виктора Баталова из Тюменского нефтегазового университета. Бронзу в этом же весе взял сургутский студент Алексей Климцев. Еще одну медаль высшей пробы ТГНГУ принес Тагир Пирдамов (до 81 килограмма). Лучшим в категории до 69 килограммов стал тоболяк Евгений Кошкаров. Также в Ханты-Мансийске бронзу завоевал сургутянин Нурали Алиев (до 56 килограммов).

«Олимп» добыл три очка в гостях

Очередные матчи прошли в чемпионате области по футболу среди команд зоны «Север». В Увате местный «Иртыш» послал шесть безответных мячей в ворота «Сибиряка» из Ярково. «Вагай» из одно­именного райцентра на своем поле уступил «Олимпу» из Тюменского района – 3:6. У гостей хет-триком отметился Алексей Бушмелев. «Тавда» из Нижней Тавды дома одолела дублеров тобольского «Тобола» – 1:0.

Биатлонистки готовятся к новому сезону

Стал известен состав юни­орской сборной России по биатлону для подготовки к предстоящему сезону. В число десяти самых талантливых спортсменок страны вошло трое тюменок. В эстонский Оте­пя на сбор, который пройдет с 7 по 27 июля, отправятся Елена Баданина, Елена Анкудинова и Екатерина Муралеева. Компанию им составит югорчанка Анна Костромкина.

Велогонщики определили лучших

В Ишиме состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту, посвященные памяти Героя Советского Союза Леонида Васильева. Несколько десятков гонщиков, представляющих разные регионы страны, в течение четырех дней боролись за награды традиционных стартов. Среди юношей 1996 – 97 годов рождения победил тюменец Николай Черкасов. Среди ребят 1998 – 99 годов рождения отличился тюменский гонщик Ярослав Карамышев, начинавший заниматься велоспортом в Ишиме. На его счету серебряная медаль.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях