Новости спорта

Спорт, 01:00, 03 июля 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Испанцы снова первые

В финальной встрече чемпионата Европы по футболу сошлись сборные Испании и Италии. Болельщики увидели четыре забитых мяча, все они влетели в ворота италь-янцев. Первый гол состоялся уже на 14‑й минуте, его автором стал Давид Сильва, обыгравший Джанлуиджи Буффона ударом головой под перекладину. На 41‑й минуте Хорди Альба вышел один на один с голкипером итальянцев и сделал счет 2:0. Еще дважды сборную Италии огорчили в концовке матча. На 84‑й минуте забил Фернандо Торрес, а на 88‑й отличился Хуан Мата.

Отметим, что еще ни одной национальной сборной не удавалось одержать победу на трех крупных турнирах высокого уровня подряд. Испанцы же стали первыми на чемпионате Европы 2008 года, чемпионате мира 2010 года и добавили в свой актив победу на Евро-2012.

В Чехии уступили «Теплице»

Футбольный клуб «Тюмень» продолжает тренировочный сбор в Чехии. В минувший четверг сибиряки в Теплице провели товарищеский матч против одноименной дружины. Эта команда заняла в последнем чемпионате Чехии пятое место. Итог матча 4:2 в пользу чешского коллектива.

Биатлонисты отправились в Болгарию

Первая мужская команда России по биатлону отправилась на  очередной сбор.

Со 2 июля он начался в болгарском Бельмекене. В составе национальной дружины тренируются представители Тюменского центра спортивной подготовки Евгений Гараничев, Иван Черезов и Андрей Маковеев. с ними занимается югорчанин Алексей Волков, а также тюменский биатлонист Антон Шипулин.

В Ханты-Мансийске боксеры выявили полуфиналистов

В Ханты-Мансийске, где проходит летняя Всероссийская универсиада, в некоторых категориях стали известны боксеры, попавшие в полуфинал. Есть среди них  и студенты вузов из Тюменской области. В весе до 60 килограммов в эту стадию пробился Виктор Баталов. В весе до 69 килограммов два поединка выиграл Евгений Кошкаров из Тобольской пед-академии.

Тюменцы готовятся к играм в суперлиге

В следующем сезоне команда из Тюмени дебютирует в мужском чемпионате России по баскетболу среди клубов суперлиги. Несмот-
ря на то, что сейчас у мастеров игры в оранжевый мяч отпускной период, сибиряки ведут активную работу по формированию состава. Состоялся первый ознакомительный сбор, на котором тренерский состав просмотрел ряд игроков.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск