Немцы, испанцы и хорваты ликуют, итальянцы и голландцы призадумались

16.06.2012
01:02
Немцы, испанцы и хорваты ликуют, итальянцы и голландцы призадумались. None. Начало в № 99, 100 Подходит к концу второй круг группового этапа чемпионата Европы по футболу. В группе «B» в первом матче дня сошлись Дания и Португалия. Сначала для португальцев все складывалось безоблачно, после голов Пепе и Элдера Поштиги они уверенно повели в счете. Однако датчане и не думали сдаваться, сначала под занавес первого тайма Никлас Бендтнер отыграл один мяч, затем во второй сорокапятиминутке он же сравнял счет. Португалия оказалась в очень непростой ситуации, так как ничья ее никак не устраивала. Видимо, это  и подстегнуло подопечных Паулу Бенту продолжить активно атаковать, что принесло свои плоды. На 87-й минуте Сильвестр Варела забивает третий мяч  в ворота датчан и устанавливает окончательный счет – 2:3. Во втором поединке сборная Германии обыграла команду Нидерландов со счетом 1:2. В первом тайме подопечные Иохима Лева смотрелись откровенно сильнее, что  и отразилось на счете, Марио Гомес отправил два безответных мяча в ворота Стекелинбурга. Во втором отрезке игра выровнялась, футболисты в оранжевой форме стала действовать увереннее и усилиями Робина ван Перси отквитали один мяч, но на большее их  не хватило. Несмотря на то, что  у голландцев перед последним матчем нет  в активе очков, они еще имеют призрачную возможность выйти из группы. Для этого необходимо крупно выиграть у Португалии и надеяться, что датчане уступят немцам. В группе «С» итальянцы не смогли сломить сопротивление хорватов. Под занавес первого тайма Андреа Пирло вывел Италию вперед. Такое положение дел сохранялось до 72-й минуты, когда Марио Манджукич сравнял счет, который не изменился до финального свистка. Во втором матче за победу спорили сборные Испании и Ирландии. Для ирландцев жизненно необходимо было заработать хотя бы одно очко, которое оставляло бы им шансы задержаться на Евро подольше. Увы, испанцы не предоставили футболистам в зеленой форме подобной возможности и выиграли 4:0 (дубль оформил Фернандо Торрес, по разу отличились Давид Сильва и Франсеск Фабрегас). Таким образом, в третьем круге за выход в следующую стадию поспорят сборные Испании, Хорватии, Италии. Причем последним необходимо обязательно выиграть свой матч и надеяться, что испанцы с хорватами не сыграют в ничью.

Начало в № 99, 100

Подходит к концу второй круг группового этапа чемпионата Европы по футболу. В группе «B» в первом матче дня сошлись Дания и Португалия.

Сначала для португальцев все складывалось безоблачно, после голов Пепе и Элдера Поштиги они уверенно повели в счете. Однако датчане и не думали сдаваться, сначала под занавес первого тайма Никлас Бендтнер отыграл один мяч, затем во второй сорокапятиминутке он же сравнял счет. Португалия оказалась в очень непростой ситуации, так как ничья ее никак не устраивала. Видимо, это  и подстегнуло подопечных Паулу Бенту продолжить активно атаковать, что принесло свои плоды. На 87-й минуте Сильвестр Варела забивает третий мяч  в ворота датчан и устанавливает окончательный счет – 2:3.

Во втором поединке сборная Германии обыграла команду Нидерландов со счетом 1:2. В первом тайме подопечные Иохима Лева смотрелись откровенно сильнее, что  и отразилось на счете, Марио Гомес отправил два безответных мяча в ворота Стекелинбурга. Во втором отрезке игра выровнялась, футболисты в оранжевой форме стала действовать увереннее и усилиями Робина ван Перси отквитали один мяч, но на большее их  не хватило. Несмотря на то, что  у голландцев перед последним матчем нет  в активе очков, они еще имеют призрачную возможность выйти из группы. Для этого необходимо крупно выиграть у Португалии и надеяться, что датчане уступят немцам.

В группе «С» итальянцы не смогли сломить сопротивление хорватов. Под занавес первого тайма Андреа Пирло вывел Италию вперед. Такое положение дел сохранялось до 72-й минуты, когда Марио Манджукич сравнял счет, который не изменился до финального свистка. Во втором матче за победу спорили сборные Испании и Ирландии. Для ирландцев жизненно необходимо было заработать хотя бы одно очко, которое оставляло бы им шансы задержаться на Евро подольше.

Увы, испанцы не предоставили футболистам в зеленой форме подобной возможности и выиграли 4:0 (дубль оформил Фернандо Торрес, по разу отличились Давид Сильва и Франсеск Фабрегас). Таким образом, в третьем круге за выход в следующую стадию поспорят сборные Испании, Хорватии, Италии. Причем последним необходимо обязательно выиграть свой матч и надеяться, что испанцы с хорватами не сыграют в ничью.

465Просмотров

Не онлайн, как можно было бы подумать
Юным чемпионам города по каратэ Глебу и Кристине Кухаревым – 11 и 14 лет
В Тюменском ледовом дворце «Партиком» состоялся очередной матч МХЛ между ХК «Тюменский легион» и ХК «Ладья» (Тольяттти)
Во время трансляции матча канадское телевидение показало фотографию из Тюмени
По замыслу организаторов эстафетный заплыв должен был состояться в мае, но его отложили из-за пандемии. Теперь «Черноморская эстафета Победы» должна стартовать 20 октября в Новороссийске
В конце третьего периода гости сравняли счет
Победа тюменской команды завершила беспроигрышную серию домашних матчей уральской команды на своем поле, которая длилась более года