Новости спорта

Новости спорта. .

Серебро в финале Большого шлема

Серебряную медаль международного турнира Большого шлема завоевал тюменский дзюдоист Григорий Сулемин. Соревнования, в которых выступали 164 борца из 34 стран, принимал Звенигород Московской области. пятое место на подмосковном татами занял тюменец Иван Воробьев.

Сибиряки получили медали в Тюмени

Поединками в Щелкове, Нижнем Новгороде и Тюмени завершилось первенство страны по мини-футболу среди команд высшей лиги. В последнем туре определился обладатель бронзовых медалей. Им стал дебютант соревнований – «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя. В Тюмени северяне с одинаковым счетом 5:2 обыграли сначала сыктывкарский «Бумажник», а затем и «Ухту».

В легкой атлетике блеснули гости

В Бердюжье в рамках районной спартакиады учащихся прошли соревнования по легкой атлетике, в которых участвовали девять команд. Первое место заняли школьники из Старорямово, хозяева заслужили серебряные медали, пегановские же спортсмены получили бронзу. В составе чемпионов Екатерина Верещагина выиграла стометровку и прыжки в длину. Ее земляк Владимир Ерофеев первым финишировал на дистанции двести метров.

Людмила ВЕДЕРНИКОВА, по материалам АСН «Тюменская арена»