Новости спорта

Спорт, 01:01, 15 мая 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Памяти Раушана Абдуллина

В Тюмени состоялось открытое первенство Тюменской области по национальной спортивной борьбе на поясах куреш памяти Героя России Раушана Абдуллина. Участие приняли юноши 1993–1995 года рождения в весовых категориях 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80 и свыше 80 килограммов. Лучшими стали Акбар Салихов (50), Имамутдин Салихов (55), Эдмон Гюрджоян (60), Дмитрий Агарков (65), Максим Зыкин (70), Виктор Шарапов (75), Алексей Корсак (80), Василий Истомин (свыше 80).

Рустам Тотров – чемпион страны по греко-римской борьбе

Чемпионат России по греко-римской борьбе прошел в Саранске 11–13 мая. Две медали на счету тюменских борцов. Владимир Ильницкий взял бронзу в категории до 120 килограммов. Золото в копилку сборной региона принес Рустам Тотров, одолевший всех соперников в весе до 96 килограммов.

Серебро Кубка Европы

Тюменский спортсмен Арби Хамхоев завоевал серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет. В его весовой категории до 73 килограммов за медали Кубка боролись 30 дзюдоистов. Арби провел четыре победные встречи и только в финале уступил французу Матье Литтлу.

Станислав Голованов перешел в «Рубин»

Тюменский «Рубин» стал автором самого громкого перехода межсезонья в Высшей хоккейной лиге. Состав сибирского клуба пополнил лидер нефтекамского «Тороса» Станислав Голованов. Напада­ющий, которому 28 лет, в завершившемся сезоне стал лучшим бомбардиром и самым ценным хоккеистом плей-офф. В шестнадцати матчах он забросил семь шайб и отдал четырнадцать голевых передач.

Спартакиаду продолжила «королева спорта»

В Заводоуковске продолжается спартакиада учебных заведений городского округа. Соревнования продолжила «королева спорта» – легкая атлетика. Награды оспаривали шесть команд. Студенты бегали на различные дистанции, провели эстафеты, а также прыгали в длину и высоту. В итоге первой стала сборная филиала Тюменского нефтегазового университета.

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях