Новости спорта

Спорт, 01:02, 24 января 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Анна Булыгина трижды победила в «Жемчужине Сибири»

Представительница Тюменского центра спортивной подготовки Анна Булыгина на домашней для себя трассе комплекса «Жемчужина Сибири» выиграла все три гонки в рамках чемпионата Уральского федерального округа по биатлону. После успеха в спринте стреляющей лыжнице из сборной России не было равных в пасьюте и смешанной эстафете.

Игра без осечек

В Тюмени завершились матчи пятого тура регионального первенства России по мини-футболу среди коллективов первой лиги. На площадке спорткомплекса «Центральный» в течение трех дней сражалось шесть команд. Удачно действовали дома дублеры МФК «Тюмень», поочередно одолевшие дружины из Екатеринбурга: «Горный Университет» (4:1), УрГУПС (13:0) и «ВИЗ-Молодежный» (3:1).

Результативная встреча

Тюменский «Рубин» в Саратове в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел местный «Кристалл» – 7:3.
В составе тюменцев отличились Денис Стасюк, Роман Волошенко, Лев Трифонов, Максим Коробов, Александр Незнамов и забивший две шайбы Владимир Корсунов. Следующий матч лидирующий в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет 24 января в Пензе с местным «Дизелем».

Путевки на Всероссийский финал

Тюменские дзюдоисты в Челябинске, где проходило первенство Уральского федерального округа среди борцов до 17 лет, завоевали 12 медалей. На счету сибиряков два золота, три серебра и семь бронзовых наград. Призеры турнира получили право выступать на первенстве России, которое состоится с 16 по 19 февраля в Ачинске Красноярского края.

Без турнирных очков

Завершились игры 12-го тура чемпионата России по волейболу среди клубов высшей лиги «А». Для «Тюмени» этот раунд сложился неудачно. В Сосновом Бору Ленинградской области сибиряки дважды уступили «Динамо-ЛО» – 0:3, 1:3. В 13-м туре, который состоится 28–29 января, тюменцы на домашней площадке сразятся с «Динамо-2».

Уступили на своей площадке

В 12-м туре чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги клуб «Тюмень-ТюмГУ» дома уступил казанскому «Динамо» – 0:3. В активе тюменок осталось 14 очков и они занимают восьмое место в турнирной таблице. Лидирует краснодарское «Динамо», набравшее 29 баллов. На один пункт меньше у их казанских одноклубниц. На третьем месте с 27 очками идет «Уралочка-НТМК».

Бронза в пинг-понге

В Екатеринбурге состоялось первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов не старше 1994 года рождения. Успешно выступили на соревнованиях представители сборной Тюменской области. В одиночном разряде у девушек бронзовую медаль завоевала Нина Шишкина из Тобольска. В командном турнире юношей коллектив в составе Ильи Семеркина, Андрея Колупаева и Эдуарда Маляра также занял третье место.

Тобольский «Нефтехимик» победил в Ижевске

Тобольский «Нефтехимик» в Ижевске прервал длительную серию поражений в чемпионате России по баскетболу среди команд высшей лиги. В повторном матче сибиряки одолели местный БК «Родники» – 78:74. В первой встрече сильнее были хозяева – 92:82.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»