Моржам холода нипочем

Спорт, 01:03, 24 января 2012,
Моржам холода нипочем. .

В выходные в областной столице прошел региональный народный фестиваль закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель», в котором приняли участие как профессиональные «моржи», так и новички, желающие приобщиться к этой культуре.

Испытать себя пришли люди разных возрастов: самой молодой участнице – 4 года, самой взрослой – 85 лет. Призовой фонд соревнований составил 135 тысяч рублей, которые разделили между пловцами, занявшими призовые места. По словам председателя клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» Сергея Сидорова, фестиваль состоялся впервые и прошел на высоком уровне, оставив у всех только положительные эмоции.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом: первое заняли моржи из тюменского клуба «Кристалл», серебро у команды из города Ачинска, замкнули тройку призеров представители клуба «Родник» из Тюмени.

[gallery columns="7"]

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях