Новости спорта

Спорт, 01:04, 09 декабря 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Успех на северном ринге

Три медали завоевали юные боксеры Тюменской области на международном турнире, посвященном памяти горного инженера Владислава Стрижова. Обладателем золота стал Иса Абубакаров из поселка Боровского Тюменского района, праздновавший успех среди юношей 1995–1996 годов рождения в весе до 81 килограмма.

Награду высшей пробы заслужил и Егор Федоткин из Ишима (до 66 килограммов, 1997–1998 годов рождения).  В этой же возрастной группе отличился тюменец Радик Каримов. Он занял третье место в весе до 48 килограммов.

В Пермь и Челябинск за наградами

Сразу два всероссийских турнира по дзюдо пройдут в эти выходные. Они состоятся в Челябинске и Перми 9–11 декабря. Во всероссийском турнире по дзюдо среди юниоров 1989–1994 годов рождения, посвященном памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России Григория Веричева (Челябинск), от Тюменской области выступит 16 спортсменов.

В Пермь на всероссийский турнир категории «А» по дзюдо среди мужчин и женщин отправится 7 тюменских дзюдоисток.

«Тюмень» впервые проиграла дома

Мини-футбольный клуб «Тюмень» не смог победить в четвертом матче чемпионата России подряд. На этот раз сибиряки потерпели первое домашнее поражение в турнире.

Уступили они «Новой генерации» из Сыктывкара – 2:3. Как и год назад, гости из Респуб­лики Коми в Тюмени вели со счетом 3:0. Но если тогда хозяева еще до перерыва сквитали результат, то теперь им не удалось спастись.

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке  использованы материалы  АСН «Тюменская арена»