Новости спорта

Спорт, 01:02, 08 ноября 2011, Вероника БЕЛОУСОВА
Новости спорта. .

«Газовик-2» примет команду из Новосибирска

Продолжается первенство России по хоккею среди команд Урала и Сибири, в котором выступает тюменский «Газовик-2». Очередные матчи подопечные Валерия Дудзинского проведут 8 и 9 ноября на домашней площадке. Их соперниками станут новосибирские «Крылья Советов».

Тюменец блеснул в Кейптауне

Золотую медаль первенства мира среди юниоров завоевал тюменский дзюдоист Казбек Занкишиев. Соревнования, собравшие борцов до 20 лет из 65 стран, проходят в ЮАР в городе Кейптауне. Воспитанник центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» добился успеха в категории до
90 кг. В этом весе на награды претендовали 38 участников.

Завершили тур победой

В Тюмени завершился первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд молодежной лиги. Хозяйки площадки из «Тюмени-ТюмГУ» в заключительный день встречались с хабаровским «Самородком». «Тюмень-ТюмГУ» победила – 25:20.

Райцентр победил

В Ярково состоялся волейбольный турнир среди команд девушек в рамках районной спартакиады учащихся. В финале встретились хозяйки и сборная Аксарино. Волейболистки райцентра победили – 2:0. Лучшим игроком турнира назвали ярковскую волейболистку Кристину Завьялову.

Успех праздновали хозяева

Восемь команд приняли участие в открытой школьной спартакиаде памяти Алексея Потапова, проходившей в селе Ильинка Казанского района. Участники состязались в гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах, шашках, дартсе, стрельбе, мини-футболе и волейболе. Золото завоевали хозяева. Вторая позиция в активе сборной райцентра. На третьей строчке оказалась дружина из Огнево.

Вероника БЕЛОУСОВА, по материалам АСН «Тюменская арена»

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде