Заводоуковский маслозавод станет в три раза мощнее
Заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов находится с рабочей поездкой в Заводоуковском городском округе.
На совещании с начальниками районных управлений АПК о приоритетах развития отрасли Владимир Чейметов рассказал о планируемых подходах к господдержке отраслей сельского хозяйства в 2012 году. Далее замгубернатора посетил Заводоуковский маслозавод.
Еще пару месяцев назад предприятие выпускало около 300 тонн продукции, с вводом современного перерабатывающего цеха эта цифра вырастет до 900 тонн. Последняя «точка» рабочей поездки -- тепличное хозяйства ЗАО «Ритза». Директор Андрей Фокин провел экскурсию по хозяйству, рассказал о производственных показателях и перспективах.
-- Маслозавод и тепличное хозяйство -- флагманы аграрного производства не только в Заводоуковском городском округе, но и регионе. Надеюсь, что представители районов области, побывав на данных предприятиях, увидели, как нужно создавать на территориях эффективные производства, -- резюмировал Владимир Чейметов.
Подробный репортаж о рабочей поездке заместителя губернатора читайте в завтрашнем номере газеты.