Новости спорта

Спорт, 14:03, 17 мая 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Золото на родном татами

В минувшие выходные в Тюмени состоялся Всероссийский турнир по дзюдо категории «А». Участие приняли 127 борцов, представля-ющих 10 различных регионов России. Лучших выявляли в семи весовых категориях. Успешно выступили представители Тюменской области. В состязании мужчин золото завоевали Александр Соколов (весовая категория до 60 килограммов), Борис Акопджанян (до 73), Андрей Миллер (до 81), Иван Кравченко (до 90), Артур Хапцев (до 100). Последние двое выполнили норматив мастера спорта. Среди женщин успеха высшей пробы добились Юлия Золоторева (до 70), Татьяна Зырянова (до 78).

Семь путей к здоровью

С 10 по 13 мая  в оздоровительном центре «Ребячья республика» состоялась спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов Тюменской области. Восемь команд по двенадцать человек боролись за награды в семи видах программы: настольном теннисе, легкой атлетике, стритболе, мини-футболе и в турнире по шашкам. Соревнования проходили в двух возрастных группах, в личном и командном первенстве. Первое место в общекомандном зачете завоевал санаторный детский дом «Сияние Севера» (ЯНАО). Спартакиада организована при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политике.

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях