Спортновости

Спорт, 09:23, 31 марта 2011, Денис ФАТЕЕВ
Спортновости. .

Золотая эстафета тюменской сборной

Мужской и женской эстафетами завершился вчера чемпионат России по лыжным гонкам. Тюменская команда в составе Ольги Щучкиной, Оксаны Усатовой, Валентины Новиковой и Натальи Коростелевой в упорной борьбе завоевала золотые медали. Девушки показали результат 57 минут 58,3 секунды. Следом, отстав на 1,3 секунды, финишировали представительницы Московской области Юлия Тихонова, Ольга Завьялова, Наталья Ильина и Ольга Михайлова. Бронза на счету спортсменок из Республики Татарстан Светланы Бочкаревой, Алии Иксановой, Диляры Сабирзяновой, Анастасии Доценко.

У мужчин быстрее соперников дистанцию преодолела команда ХМАО-1 в составе Станислава Перляка, Владислава Скобелева, Александра Кузнецова и Сергея Турышева. Вторыми стали представители дружины Удмуртская Республика-1 Александр Уткин, Максим Вылегжанин, Леонид Виноградов, Константин Главатских. На третью ступень пьедестала почета поднялись лыжники команды Москва-1 Егор Сорин, Сергей Ширяев, Антон Шатагин, Алексей Флепов. Сборная Тюменской области по итогам эстафеты – на девятом месте.

Одна победа на выезде

Продолжается чемпионат России по баскетболу среди команд высшей лиги. Тобольский «Нефтехимик» в Ухте соперничал с местной «Планетой-Университет». Сначала успеха добились гости – 97:84. Затем хозяева взяли реванш – 80:73. Сейчас «Нефтехимик» занимает четвертое место в турнирной таблице группы «А».

Каратисты определили лучших

Состоялось открытое командное первенство области по каратэ версии WKF. На татами СК «Прибой» выступали юноши и девушки от 12 до 17 лет. Конкуренцию тюменским и ялуторовским спорт-сменам составили сборные Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Омска, Белорецка, Асбеста и других городов страны. В возрастных категориях 10–11 лет, 12–13 лет  среди девушек первое место заняла команда Челябинской области, среди юношей – Тюменской области. В категории 14–15 лет сильнее соперниц оказались представители Тюменской области, у юношей первое место за командой города Заречный. Среди спортсменов, которым исполнилось 16–17 лет, у юношей золото на счету Челябинской области.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на Чемпионате России