Обзор газеты «Тюменская область сегодня» за 24 марта 2011 года
Работа института уполномоченных по правам ребенка позитивно влияет на жизнь российских семей и детей в России. Об этом на съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Съезд -- знаковое мероприятие для гражданского общества в России. Он собрал уполномоченных по правам ребенка из 68 регионов России. Уже второй год съезд становится уникальной площадкой для обмена опытом, обсуждения наиболее проблемных вопросов защиты прав детей и выработки планов на будущее. Подробности в материале Людмилы Шороховой.
Подготовка к полевым работам в сельхозпредприятиях Упоровского района идет полным ходом. Все просчитано, спланировано и, насколько возможно, предусмотрено. Многолетний опыт, высокий уровень профессионализма и крестьянская смекалка местных сельхозтоваропроизводителей позволяет найти выход из любой сложной ситуации в агробизнесе. Что необходимо для того, чтобы посевная 2011 года прошла успешно, читайте в материале Светланы Кузнебаевой «Слагаемые успешной посевной».
По данным озвученным заместителем начальника ГУВД по Тюменской области Сергеем Рыбаковым, в 2010 году количество зарегистрированных преступлений сократилось на пять процентов. Анализу состояния преступности на юге Тюменской области был посвящен разговор на состоявшемся 22 марта заседании Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Заседание провел вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. О положительных тенденция в борьбе с преступностью читайте в материале Татьяны Потемкиной.
Также в номере
в рубрике «Мир путешествий» перед вами откроется загадочный мир Италии
народный «Кошелек» даст ответы на самые актуальные и острые вопросы
в рубрике «Открой себя» корреспондент Людмила Филатова предлагает узнать читателям о том, что такое эволюционная трансформация человеческого сознания
советы агронома ожидают тюменских дачников на страничке «Сад и огород»
вы сможете принять участие в конкурсе «Бабушкины рецепты» и спланировать предстоящие выходные

