Волевые победы «Газовика»

Спорт, 09:58, 23 ноября 2010, Денис ФАТЕЕВ
Волевые победы «Газовика». .

хоккей
Успешно выступили воспитанники тюменского «Газовика» на домашнем турнире на призы прославленного хоккеиста Владислава Третьяка среди спортсменов 2001 года рождения. Помимо местной дружины за первое место боролись «Ямал» из Салехарда, челябинский «Трактор», «Юность» из Екатеринбурга, «Кристалл» из Бердска и омский «Авангард».

------

В первом матче тюменская команда встретилась с представителями Омска. Пропустив две шайбы в начале игры, спортсмены «Газовика» нашли в себе силы переломить ход встречи и в итоге выиграли 7:4. Стоит сказать, что  у тюменцев дублями отличились Дамир Шумасов и Михаил Тихонов, в составе омской команды две шайбы забросил Егор Оборнев.

Не в пример труднее далась победа во втором поединке. По ходу встречи с «Кристаллом» «Газовик» дважды выступал в роли отыгрывающейся команды. Хотя на первых минутах все складывалось иначе: тюменцы начали активно атаковать и создали несколько опасных моментов. Представители Бердска отвечали не очень уверенно, тем удивительнее гол, который они забили в наши ворота. В сутолоке у вратарского пятачка хоккеист «Кристалла», оставшись без опеки, легко переправил шайбу в ворота. Ситуацию удалось изменить только в конце первого периода, когда сольный проход игрока «Газовика» закончился взятием ворот противника.

Во втором отрезке встречи тюменцы сделали необходимые выводы, начали играть аккуратнее и сумели забить гол. Радоваться пришлось недолго, практически сразу «Кристалл» сначала сравнял счет, а потом, поймав хоккеистов команды противника на контр-атаке, вышел вперед.

В заключительном периоде тюменцы доминировали на площадке. Уже на четвертой минуте игрок «Газовика» прошел по флангу, отдал пас вдоль ворот, а нападающий замкнул передачу. Наконец на 13‑й минуте наша команда забила победный гол.

В третий день соревнований хозяева никак не могли открыть счет в матче с «Ямалом» и в итоге пропустили первыми. К счастью, на большее гостей из Салехарда не хватило и, забив четыре безответные шайбы, «Газовик» выиграл 4:1.

Очень непросто складывалась игра с «Трактором». В третьем периоде челябинцы выигрывали со счетом 3:1, но тюменцы сумели сравнять счет, забросив третью шайбу за четыре секунды до конца встречи.

В заключительный день турнира наша команда без особых проблем взяла верх над «Юностью» 4:1 и уверенно заняла первую строчку в турнирной таблице.

Фото Дмитрия ТКАЧУКА

хоккей

------

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск