«ВЕРА» – абсолютный чемпион мира!

Спорт, 10:26, 12 ноября 2010, Светлана КЛИМЕНКО
«ВЕРА» – абсолютный чемпион мира!. .

спорт
Тюменский ансамбль «ВЕРА», представляя Россию на чемпионате мира по спортивным танцам среди команд формейшн в латиноамериканской программе в Москве, завоевал заслуженные золотые медали.

------

Победа сборной России в латиноамериканской программе – событие беспрецедентное. Команда формейшн «ВЕРА» стала первой, кто завоевал для страны золото в европейской программе, а теперь заняла верхнюю ступень пьедестала и в латиноамериканской.

– Мы очень долго шли  к этой победе. Пожалуй, с того момента, как  в 1998 году образовалась команда, – комментирует руководитель ансамбля Вера Шерегова.
Напомним, пьедестал мирового первенства среди команд формейшн до этого покорился русским лишь раз – в 2006 году в европейской программе. Тогда золото нашей стране принесла постановка тюменцев «Прикасаясь к Элвису».

30 октября 2010 года гимн Российской Федерации снова звучал в честь наших земляков, но уже за постановку в латиноамериканской программе «Всегда сияющая звезда», посвященной Майклу Джексону.

Победа в обеих программах делает Россию абсолютным чемпионом по спортивным танцам среди ансамблей, чем не может похвастаться на сегодняшний день ни одна страна мира.
Отметим также, что сборную страны на чемпионате мира традиционно представляли две команды. Вторым представителем от России стал ансамбль «Цвета радуги» из Тамбова. В финале соревнований спортсмены стали шестыми.

Фото Олега ОРЛОВА

спорт

------

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде