Охотникам придется подождать
безопасность
В связи с установившейся на территории юга области аномально жаркой и сухой погодой, а также высокой угрозой возникновения лесных пожаров подписано постановление правительства Тюменской области о запрете охоты на территории области.
------
Речь идет о запрете на охоту в отношении диких копытных животных (кабан, косуля сибирская, лось) до 1 ноября 2010 года, а бурого медведя – до 15 августа 2010 года. Также в постановлении сказано о том, что охоту на диких копытных животных можно начинать с 1 ноября, а на медведя – с 15 августа текущего года. Третий пункт постановления отменяет принятое 20 мая 2010 года постановление правительства области «Об ограничении охоты на кабана в Тюменской области в 2010 году».
Контроль за исполнением постановления возлагается на заместителя губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
Отдел информации департамента информационной политики Тюменской области
Читайте также