Гости с родины Конфуция
28 июня состоялся визит делегации Цюйфуского педагогического университета (КНР) имени Конфуция в Тюменский государственный университет.
------
В рамках визита прошло координационное совещание по сотрудничеству между двумя вузами, подписаны дополнительные соглашения о реализации программы обучения «1+3» с целью получения диплома бакалавра ТюмГУ (китайские студенты учатся один год у себя в университете и три года в ТюмГУ) и дополнительные соглашения о студенческом обмене к действующему договору о сотрудничестве.
Ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев и президент Цюйфуского государственного педагогического университета господин Цзин Чжао Щун выразили удовлетворение результатами сотрудничества между вузами, обменом студентами и педагогами, а также участием в совместных научных проектах и подготовительной работой по созданию института Конфуция в ТюмГУ.
Вечером состоялась встреча китайской делегации со студентами, проживающими в общежитии № 1. Гостей встречали в лучших русских традициях – хлебом-солью, блинами и, конечно, с открытым сердцем. Гости познакомились с условиями проживания студентов, им показали музей, комнату для самостоятельных занятий, интернет-класс, комнату отдыха, медицинский кабинет, буфет. Восторженные отзывы членов делегации в книге почетных гостей говорят сами за себя.
Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ
Читайте также