Тюменская лыжница Татьяна Сорина стала серебряным призером масс-старта на 50 километров

В «Жемчужине Сибири» завершилась Спартакиада сильнейших

Спорт, 14:48, 18 февраля 2024, Евгений Тимофти
Тюменская лыжница Татьяна Сорина стала серебряным призером масс-старта на 50 километров. В «Жемчужине Сибири» завершилась Спартакиада сильнейших .

На базе областного центра зимних видов спорта завершилась Всероссийская спартакиада сильнейших. Заключительной гонкой стал женский масс-старт на 50 километров.

Победу в марафоне одержала Евгения Крупицкая из Санкт-Петербурга. Для преодоления дистанции ей понадобилось 2 часа 35 минут 49,4 секунды. Тюменская лыжница Татьяна Сорина заняла второе место, отстав от чемпионки всего на 0,4 секунды. Замкнула тройку лидеров представительница Нижегородской области Анастасия Кулешова, уступив победительнице 4,5 секунды.

Президент Федерации лыжных гонок РФ, трехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе уверена, что в настоящий момент мировая элита лыжных гонок находится в России.

– У нас гораздо интереснее соревнования. Всероссийская спартакиада сильнейших – главный старт сезона. Он прошел просто суперуспешно. Организационные моменты были на самом высоком уровне, – сказала она, поблагодарив Тюмень за организацию соревнований.

Напомним, ранее лыжницы сборной Тюменской области завоевали серебряные медали в командной эстафете.