Шестеро тюменцев взяли золото на Всероссийском турнире по дзюдо

Соревнования проходили в Тюмени с 15 по 16 мая

Шестеро тюменцев взяли золото на Всероссийском турнире по дзюдо. Соревнования проходили в Тюмени с 15 по 16 мая.

В Тюмени завершился Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героев Отечества. Мероприятие проходило с 15 по 16 мая, его посетили более 300 юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены представили 12 регионов страны, включая Тюменскую область, Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО.

Юноши боролись в девяти весовых категориях, девушки – в восьми. Всего тюменцы заняли шесть первых мест. Так, среди молодых людей отличились воспитанники тюменского центра олимпийской подготовки Мустафа Шахнавазов (лучший в весовой категории до 46 кг), Сергей Заречук (в категории 90 кг) и Бислан Катамардов (в категории свыше 90 кг).

Еще две представительницы центра Алена Уржумцева и Полина Вакушина заняли первые места в весовых категориях 44 кг и 48 кг соответственно. Кроме того, лучшей в категории 63 кг стала Диана Коновалова из спортивной школы «Тура Тюмень».

Стоит отметить, что пять воспитанников центра олимпийской подготовки получили серебряные места, еще двое получили бронзу. Кроме того, представитель городского центра дзюдо Джамил Халилов также занял второе место в категории свыше 90 кг, а Эмма Шейман из Нижней Тавды и Анна Болсун из Тюменского района отвоевали третьи строчки рейтинга в весовых категориях 63 кг и свыше 70 кг соответственно.

В течение двух дней турнира для зрителей проходила онлайн-трансляция, одновременно освещающая несколько спортивных площадок. Ее записи можно найти на YouTube-канале центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Об этом рассказали в пресс-службе спортивной организации.