Виктория Сливко завоевала бронзу на чемпионате России по биатлону

31 марта проводятся масс-старты среди женщин на 12,5 км и среди мужчин на 15 км.

Спорт, 14:45, 31 марта 2019, Сергей Кузнецов
Виктория Сливко завоевала бронзу на чемпионате России по биатлону. 31 марта проводятся масс-старты среди женщин на 12,5 км и среди мужчин на 15 км. .

Первыми на трассу с четырьмя огневыми рубежами вышли женщины. За высокие награды спорили 30 спортсменок. После упорной борьбы победу в соревнованиях одержала Светлана Миронова из Свердловской области, которая перед финишем обошла Ларису Куклину из Ямало-Ненецкого автономного округа. Ямальская спортсменка выиграла на чемпионате свою третью медаль. Третье место завоевала Виктория Сливко из Тюменской области.

В 15:55 начнется масс-старт среди мужчин. Защищать чемпионский титул в этом виде биатлона будет Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга. Нацелены биться за победу тюменские спортсмены Александр Логинов и Евгений Гараничев. Побежит масс-старт Матвей Елисеев из Московской области, который в этот день отмечает день рождения.

В стартах принимают участие более 200 спортсменов, которые приехали из 20 регионов страны. В числе финалистов национального чемпионата выступают лидеры сборной России Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Лариса Куклина, Светлана Миронова и другие именитые спортсмены.

Читать также:

Тюменская область будет претендовать на проведение Гонки чемпионов в 2020 году

Александр Логинов победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону