ФК «Тамбов» и ФК «Тюмень» сыграли вничью

Спорт, 08:28, 11 марта 2019,
ФК «Тамбов» и ФК «Тюмень» сыграли вничью. В крытом футбольном манеже Тамбова состоялся матч между лидером ФНЛ ФК «Тамбов» и аутсайдером первенства ФК «Тюмень»..

Футболисты Тюмени вышли на поле тамбовского манежа с явным желанием победить. Уже первая атака гостей завершилась  голом. Новичок сибиряков Астемир Гордюшенко освободился от опеки защитника и рванул в сторону ворот хозяев, при этом он жестом показал, куда дать ему мяч. Другой новобранец «Тюмени» Владан Милосавлев (№7) своевременно откликнулся на  просьбу товарища и отдал мяч на ход Астемиру. Тюменец ворвался в штрафную «Тамбова» и с комфортной дистанции пробил мимо вратаря хозяев. К этому моменту прошло всего две минуты игры.

«Тюмень» почувствовала вкус к атакам и стала наращивать давление на ворота хозяев. Порой казалось, что сибиряки - лидеры первенства, но случай перечеркнул их планы. Защитник «Тюмени» Фархад Васиев на 22-й и 25-й минутах схлопотал две желтые карточки и был удален. Более часа тюменцы сдерживали атаки хозяев, а голкипер гостей отразил семь опаснейших ударов в створ ворот. За 4 минуты до истечения игрового времени результативная атака прошла у тамбовчанина Олега Чернышева. Счет стал 1:1 и не изменился до конца игры.