В неприятную ситуацию попала в Тюмени новокузнецкая молодежная хоккейная команда «Кузнецкие медведи». В столицу региона спортсмены приехали померятся силами с командой «Тюменский легион».

Предматчевая тренировка была назначена на 9 января, однако ее пришлось отменить в связи с массовым пищевым отравлением хоккеистов. В больничных палатах оказались 12 игроков и несколько других членов команды.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Тюменской области заявили о начале доследственной проверки по факту отравления спортсменов. Свою внеплановую проверку гостиницы, где размещались и питались хоккеисты, проведет Роспотребнадзор.

Перед началом пасьютов губернатор Тюменской области прокатился вышел на лыжню биатлонного комплекса.
Об этом губернатор Владимир Якушев рассказал после очередной гонки главных стартов страны.
Седьмой матч серии игр 1/4 финала Чемпионата по хоккею среди клубов ВХЛ завершился победой тюменской команды "Рубин".
Сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса запланирована на 23-25 марта.
На уватской трассе Анастасия Загоруйко выиграла серебро, а Ирина Услугина стала бронзовым призером.
Тюменский биатлонист финишировал первым в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами в Увате.
Хет-трик Хасана Мамтова принес «Тюмени» удачу.
22-24 марта за клетчатыми досками в реабилитационном центре «Родник» соберутся около 80 игроков из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также ХМАО.