В Тюменском округе высадят 60 тысяч сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»
К участию приглашают желающих
Фото Сергея Куликова
Третьего октября в Тюменском округе состоится центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес». Участники высадят до 60 тысяч сеянцев сосны. Об этом сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.
Посадка пройдет на Ирбитском тракте, у поворота на детский лагерь «Олимпийская Ребячка». Сбор участников назначен на 09:45, начало – в 10:00.
К участию приглашаются все желающие, например жители региона, трудовые коллективы, общественные объединения и волонтеры. Для этого необходимо подать заявку до 22 сентября включительно на электронную почту OrlovskayaAK@72to.ru.
В заявке нужно указать: полное наименование организации или пометку «личное участие» для граждан; количество участников; ФИО, электронную почту и телефон ответственного лица. Вопросы по проведению акции можно уточнить по телефону: 8 (3452) 427-490.
Акция «Сохраним лес» проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» и дает возможность каждому внести вклад в создание новых лесных насаждений.
Читайте также:
Эксперты: финансовая подушка безопасности в России должна покрывать 9–12 месяцев жизни
Тюменские предприниматели, пострадавшие от паводка, могут получить льготные займы

