5 новых точек Wi-Fi появилось в скверах и у ЗАГСа в Тюмени
Еще несколько запустят до конца года
Фото Екатерины Христозовой
В Тюмени заработали пять новых точек доступа бесплатного интернета TyumenFree у ЗАГСа на улице Хохрякова, 10/2, а также в скверах «Вьюжный», «Льва Ровнина», «Никольский» и на «Сказочном» бульваре. Ранее в этом году бесплатный Wi-Fi уже появился в пяти городских скверах.
По информации департамента информатизации Тюменской области, до конца августа доступ к сети появится в скверах «Медицинских работников», Калининского административного округа, «Отрядов мэра», «Александра Моисеенко» и «Школьном». Точки устанавливают в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Узнать полный список точек доступа можно в чат-боте МАКС, на региональном Геопортале и в сервисе 2GIS.
Чтобы подключиться, включите на устройстве поиск Wi-Fi, выберите сеть «TyumenFree» и следуйте инструкциям на странице регистрации – она откроется автоматически. При возникновении проблем можно обратиться к чат-боту TyumenFree Wi-Fi или позвонить на горячую линию по бесплатному номеру 122.

