694 тюменца обратились в новогоднюю ночь к врачам с травмами и ожогами
номера скорой медицинской помощи и экстренных служб: 103, 112
694 тюменца обратились за помощью к врачам в новогоднюю ночь. Первым стал пациент с болью в ухе. Остальные чаще жаловались на резаные травмы и ушибы, ожоги, аллергические реакции, констатирует департамент здравоохранения Тюменской области.
Так, в приемные отделения, включая травматологический пункт Областной клинической больницы №2 обратилось 569 пациентов. Из них 178 в детский стационар и детский травмпункт, 277 - во взрослое отделение, 114 - во взрослый травмпункт.
– Травм при неправильном использовании пиротехнических изделий минимальное количество, – уточнили в департаменте.
Областная клиническая больница №1 приняла 125 человек. Госпитализированы 40 пациентов, из которых 10 человек определены в кардиологию, трое – в неврологическое, двое – в отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции (ОХЛСНРС и Э) и 25 человек в терапевтическое отделение.
Праздничные дни продолжаются. Тюменцам напоминают номера скорой медицинской помощи и экстренных служб: 103, 112.

