Александр Бастрыкин взял на контроль дело об избиении врача в тюменской больнице
Вопиющий случай облетел соцсети и СМИ
Фото Екатерины Христозовой
В Тюмени двое мужчин избили врача, когда он оказывал одному из них медицинскую помощь, прямо в медучреждении. Эта история облетела соцсети и местные СМИ. Произошедшим заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить об обстоятельствах совершения противоправных действий в отношении врача в Тюменской области.
– По данному факту органами МВД расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Следственные органы СК России по Тюменской области ходатайствуют перед надзорным ведомством о передаче материалов в свое производство, – сообщает СУ СКР по Тюменской области.
Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Тюменской области Александру Кублякову доложить о принятом надзорным органом решении и по обстоятельствам происшествия.