В Тюмени наградили победителей конкурса «Безопасный труд в моей будущей профессии»
Призами международного конкурса отметили пять работ тюменских студентов

В Тюмени наградили победителей и лауреатов международного конкурса «Безопасный труд в моей будущей профессии». Церемония прошла 9 июня в правительстве региона. Награды отличившимся студентам вручил заместитель губернатора Алексей Райдер.
– Вопросы охраны труда и безопасности являются крайне важными. И для нашего региона в том числе. Мы регулярно уделяем им внимание. Радостно, что состоялся этот международный конкурс среди студентов. В нем участвовали ребята из Беларуси, Приднестровья. Тюменская область достойно проявила себя, – отметил Алексей Владимирович.
Признание на конкурсе получили пять тюменских проектов, которые представили обучающиеся Тобольского многопрофильного техникума, Многопрофильного колледжа ТИУ, Ишимского медколледжа, Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Всего студенты представили от региона 106 работ.
Дипломом за второе место в номинации «В охране труда нет мелочей» наградили первокурсниц колледжа ТИУ. Алёна Деева, Мария Бат и Вероника Шевченко – будущие техники-технологи в нефтегазовой отрасли. Девушки сняли видео о необходимости соблюдать технику безопасности в химической лаборатории.
– Я вообще не ожидала, что буду участвовать в таком интересном конкурсе. Но решилась благодаря своему наставнику Ольге Олеговне Селяниной. Мы вместе с ней проделали большую работу. Видео мы снимали в лаборатории, в условиях близким к реальным, и это позволило нам углубиться в профессию. Хочется уже побыстрее работать, – призналась Вероника Шевченко.
Вот полный список победителей и призеров конкурса от Тюменской области:
- В номинации «Безопасность и охрана труда» 1 место заняла Елена Киризлеева (Тобольский многопрофильный техникум);
- В номинации «Я выбираю безопасный труд» 1 место заняли Егор Бастраков, Анна Заскалькина, Маргарита Налимова (Многопрофильный колледж ТИУ); 3 место – Елизавета Секисова (Ишимский медицинский колледж);
- В номинации «Труд должен быть безопасным» 2 место заняла Карина Хозина (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, отделение села Ярково).
Отметим, что конкурс прошел по инициативе минтруда и социальной защиты и министерства образования Кузбасса совместно с Кузбасским региональным институтом развития профобразования. Всего на оценку жюри было прислано более 1300 работ из 377 образовательных учреждений страны.
Ранее тюменцы успешно выступили на на финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Индивидуальные достижения участников принесли региону две серебряные медали.