В Ишимском районе возводят почти 9 километров насыпей для защиты от паводка
Часть временных защитных земляных валов уже готова

Для защиты населенных пунктов Ишимского района от паводка возводят здесь почти девять километров насыпей. О масштабных земляных работах губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал в своем телеграм-канале.
– Сейчас техника работает у деревень Большой Остров, Воронино, Кошкарагай, сел Плешково и Стрехнино и вблизи поселков Детский санаторий и Дом отдыха, – сообщил глава региона.
Он уточнил, что часть временных защитных земляных валов уже готова. По плану закончить все работы должны к 10 апреля.
Ранее губернатор области рассказал, что получен обновленный прогноз по паводку. Прошлогодних уровней вода, вероятно, не достигнет, но ожидается превышение отметок неблагоприятного явления на участке реки Ишим от села Ильинка до Абатского. Риск достижения отметок «опасное явление» к 7–9 апреля сохраняется.